Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Bernard Jos. Monheim|| in Ober- und Niederländischen Waaren|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Bernard Jos. Monheim|| in Ober- und Niederländischen Waaren|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Monheim Agnes, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mahlberg || Eigentümer, Rheinaustr. 20 || AB Köln 1854 | | 1854 || Mahlberg || Eigentümer, Rheinaustr. 20 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. April 2023, 21:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bernard Jos. Monheim | in Ober- und Niederländischen Waaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Monheim Agnes, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Mahlberg | Eigentümer, Rheinaustr. 20 | AB Köln 1854 |
| 1854 | von der Wettern | Lehrerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stiller | Schneidermeister | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
