Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Theodor Wego || Flambeauen-Macher || AB Köln 1797 | | 1797 || Theodor Wego || Flambeauen-Macher || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Wego Cath. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Löltgen || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Löltgen || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. April 2023, 21:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Wego | Flambeauen-Macher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wego Cath. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Löltgen | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Röhrig | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schäutzler | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Trimborn | Eisenbahnfactor. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wasser | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
