Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Tilsch Carl || || AB Köln 1835 | | 1835 || Tilsch Carl || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1838 || Tilsch Carl || Tagelöhner || AB Köln 1838, 333 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Eick || Eigentümer, Klapperhof || AB Köln 1854 | | 1854 || Eick || Eigentümer, Klapperhof || AB Köln 1854 | ||
Version vom 26. April 2023, 16:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Jacob Kloever | Wüllenweber | AB Köln 1797 |
| 1835 | Tilsch Carl | AB Köln 1835 | |
| 1838 | Tilsch Carl | Tagelöhner | AB Köln 1838, 333 |
| 1854 | Eick | Eigentümer, Klapperhof | AB Köln 1854 |
| 1854 | Euler | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
