Breite Straße/Haus-Nr. 59: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Jos. Schmitz || Schlosser || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Jos. Schmitz || Schlosser || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Gohr Franz Gerhard || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Collmann || Eigentümer, in Bonn || AB Köln 1854 | | 1854 || Collmann || Eigentümer, in Bonn || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Mai 2023, 21:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Jos. Schmitz | Schlosser | AB Köln 1797 |
| 1835 | Gohr Franz Gerhard | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Collmann | Eigentümer, in Bonn | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hauscherr | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wachendorf | Fischhändler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |