Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
|1835|| Nonnen, Wilhelm || ||AB Köln 1835 | |1835|| Nonnen, Wilhelm || ||AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Nonnen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
|1854||Suylen||Eigentümer, Stellmacher||AB Köln 1854 | |1854||Suylen||Eigentümer, Stellmacher||AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Mai 2023, 21:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Nonnen | Wagener | AB Köln 1797 |
| 1822 | Peter Nonnen | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Nonnen, Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Nonnen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Suylen | Eigentümer, Stellmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
