Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Königl. Salz-Faktorei|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Königl. Salz-Faktorei|| || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Lutter || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
|1854|| ||unbewohnt||AB Köln 1854 | |1854|| ||unbewohnt||AB Köln 1854 | ||
Version vom 10. Juni 2023, 11:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Heribert Scholl | Glaser | AB Köln 1797 |
| 1835 | Königl. Salz-Faktorei | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lutter | AB Köln 1841 | |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1888 | AB Köln 1888 | ||
| 1888 | AB Köln 1888 |
