Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Meurer, Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Meurer, Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Arleff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Menzinger || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Winterschladen|| Eigentümer, Mühlenbach 44 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Winterschladen|| Eigentümer, Mühlenbach 44 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. Juni 2023, 12:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johann Hummer | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1797 | Joseph Lichfeld | mit Unschlittkerzen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Meurer, Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Arleff | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Menzinger | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Winterschladen | Eigentümer, Mühlenbach 44 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Linden | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Robels | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
