Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Eckstädt Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Eckstädt Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Eckstaedt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schlösser || Eigentümer, Mühlenbach 5 || AB Köln 1854 | | 1854 || Schlösser || Eigentümer, Mühlenbach 5 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Juli 2023, 16:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Stammel | Oberlaend. Schiffknecht | AB Köln 1797 |
| 1835 | Eckstädt Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Eckstaedt | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schlösser | Eigentümer, Mühlenbach 5 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eckstädt Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Harscheid | Fabrikarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Walburg H. | Zinkgießer | AB Köln 1905 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
