Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Meurer Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Meurer Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Lagerhaus von Simons || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lagerhaus || || AB Köln 1854 | | 1854 || Lagerhaus || || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Juli 2023, 16:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Lambert Stammel | Oberlaender. Schiffer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Meurer Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lagerhaus von Simons | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lagerhaus | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | eingegangen | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
