Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Wichterich Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wichterich Jacob || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Wichterich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Thom || Eigentümer, Holzmarkt 73 || AB Köln 1854 | | 1854 || Thom || Eigentümer, Holzmarkt 73 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Juli 2023, 16:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Wichterich | Rheinarbeiter | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wichterich Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wichterich | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Thom | Eigentümer, Holzmarkt 73 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kronenberg | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Wicküler-Küpper Brauerei | Eigentümer, Elberfeld | AB Köln 1905 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
