Weberstraße/Haus-Nr. 26: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 7: Zeile 7:
|-
|-
| 1835 || Hamecher Philipp ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Hamecher Philipp ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Broichsitter ||  || AB Köln 1841
|-
| 1841 || Hamacher ||  || AB Köln 1841
|-
| 1841 || Wilhelm ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Broichsitter || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854
| 1854 || Broichsitter || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854

Version vom 21. Juli 2023, 16:29 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Theodor Lübin Schreiner AB Köln 1797
1835 Hamecher Philipp AB Köln 1835
1841 Broichsitter AB Köln 1841
1841 Hamacher AB Köln 1841
1841 Wilhelm AB Köln 1841
1854 Broichsitter Eigentümer, Faßbinder AB Köln 1854
1854 Böckenbrink Taglöhner AB Köln 1854
1854 Brinkwerth Wwe. o.G. AB Köln 1854
1854 Broichsitter Ehefrau Hebamme AB Köln 1854
1854 Budde Taglöhner AB Köln 1854
1854 Laas Maurer AB Köln 1854
1854 Müller Invalide AB Köln 1854
1854 Röttger Maschinenarb. AB Köln 1854
1854 Theberath Bäcker AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931