Altes Köln

Weberstraße/Haus-Nr. 32: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 7: Zeile 7:
|-
|-
| 1835 || Müller Adam ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Müller Adam ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Müller ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Flühmann || Eigentümer, gr. Neugasse 33 || AB Köln 1854
| 1854 || Flühmann || Eigentümer, gr. Neugasse 33 || AB Köln 1854

Version vom 21. Juli 2023, 16:30 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Johann Schejer Schuster AB Köln 1797
1835 Müller Adam AB Köln 1835
1841 Müller AB Köln 1841
1854 Flühmann Eigentümer, gr. Neugasse 33 AB Köln 1854
1854 Koerner Becker AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.