Weberstraße/Haus-Nr. 40: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 7: Zeile 7:
|-
|-
| 1835 || Sutorius Joh. Wilhelm ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Sutorius Joh. Wilhelm ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Packenius ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Pachenius || Eigentümer, Chemiker || AB Köln 1854
| 1854 || Pachenius || Eigentümer, Chemiker || AB Köln 1854

Version vom 21. Juli 2023, 16:33 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Peter Schimmel Stadtsoldat AB Köln 1797
1835 Sutorius Joh. Wilhelm AB Köln 1835
1841 Packenius AB Köln 1841
1854 Pachenius Eigentümer, Chemiker AB Köln 1854
1854 Reichmann Wwe. Näherin AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931