Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1838 || Tilsch Carl || Tagelöhner || AB Köln 1838, 333 | | 1838 || Tilsch Carl || Tagelöhner || AB Köln 1838, 333 | ||
|- | |||
| 1841 || Stroh || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Weymann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Lindlau || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Wiehl || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Eick || Eigentümer, Klapperhof || AB Köln 1854 | | 1854 || Eick || Eigentümer, Klapperhof || AB Köln 1854 | ||
Version vom 28. August 2023, 17:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Jacob Kloever | Wüllenweber | AB Köln 1797 |
| 1835 | Tilsch Carl | AB Köln 1835 | |
| 1838 | Tilsch Carl | Tagelöhner | AB Köln 1838, 333 |
| 1841 | Stroh | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Weymann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lindlau | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wiehl | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Eick | Eigentümer, Klapperhof | AB Köln 1854 |
| 1854 | Euler | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
