Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Balthasar Junggeburth || || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Balthasar Junggeburth || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Joan Barth. Junggeburth ||Bäckergesell||Bevölkerungsliste scan 124 | |||
|- | |- | ||
| 1802<br />1803 || Hendrichs Franc.<br />⚭ Baldings Christ. ||journalier<br /> = Taglöhner || BevölkListen | | 1802<br />1803 || Hendrichs Franc.<br />⚭ Baldings Christ. ||journalier<br /> = Taglöhner || BevölkListen | ||
Version vom 29. September 2023, 18:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Balthasar Junggeburth | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Joan Barth. Junggeburth | Bäckergesell | Bevölkerungsliste scan 124 |
| 1802 1803 |
Hendrichs Franc. ⚭ Baldings Christ. |
journalier = Taglöhner |
BevölkListen |
| 1835 | Küster Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Grevenberg | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bettkober | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
