Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Görgens Sybilla, Ww. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Görgens Sybilla, Ww. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Görgens || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Görgens || Eigentümer, Fuhrmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Görgens || Eigentümer, Fuhrmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 4. November 2023, 19:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Uessem seel. wittwe | Waschfrau | AB Köln 1797 |
| 1835 | Görgens Sybilla, Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Görgens | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Görgens | Eigentümer, Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Funke | Steueraufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Höning | Steueraufseher | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Hamacher | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
