Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Grein Caspar Arnold || || AB Köln 1835 | | 1835 || Grein Caspar Arnold || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Populo || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hons || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Populo || Eigentümer, Brückenstr. 5B || AB Köln 1854 | | 1854 || Populo || Eigentümer, Brückenstr. 5B || AB Köln 1854 | ||
Version vom 8. November 2023, 16:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herman Jos. Bunteschu | Chirurgus | AB Köln 1797 |
| 1835 | Grimm J. D. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Grein Caspar Arnold | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Populo | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hons | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Populo | Eigentümer, Brückenstr. 5B | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meyer | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
