Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Steinbüchel Hermann Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Steinbüchel Hermann Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Oelbermann, Cassenberg, Rath || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Gerhartz|| Eigentümer, Colonialwaarenhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 ||Gerhartz|| Eigentümer, Colonialwaarenhandlung || AB Köln 1854 | ||
Version vom 12. November 2023, 17:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Paul Wolff | in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1835 | Steinbüchel Hermann Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Oelbermann, Cassenberg, Rath | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gerhartz | Eigentümer, Colonialwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
