Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Urbach Caspar Jos. || Firma: Joh. Balth. Urbach || AB Köln 1835 | | 1835 || Urbach Caspar Jos. || Firma: Joh. Balth. Urbach || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Urbach, Heller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Urbach|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 ||Urbach|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854|| Wortmann|| Rentner|| AB Köln 1854 | ||
|Wortmann | |||
|Rentner | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 12. November 2023, 17:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Peter Fülles | wiegt an der Mehlwage | AB Köln 1797 |
| 1835 | Urbach Caspar Jos. | Firma: Joh. Balth. Urbach | AB Köln 1835 |
| 1841 | Urbach, Heller | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Urbach | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wortmann | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
