Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
| 1862 || Nippel ||Manufakturwhdlg. || AB Köln 1862 | | 1862 || Nippel ||Manufakturwhdlg. || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || | | 1888 || Hummelsheim || Eigentümer, in Lindenthal|| AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || Harms ||Schneider || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || May, Geschw. ||Metzger || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || May ||Rentner || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 24. November 2023, 21:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Barthol. Vehlen | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Leimhausen A. Clara, Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schopen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schopens Erben | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lölgen | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nippel | Manufakturwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Schopen | Eigentümer, Linde 29 | AB Köln 1862 |
| 1862 | Guilleaume | Privater | AB Köln 1862 |
| 1862 | Nippel | Manufakturwhdlg. | AB Köln 1862 |
| 1888 | Hummelsheim | Eigentümer, in Lindenthal | AB Köln 1888 |
| 1888 | Harms | Schneider | AB Köln 1888 |
| 1888 | May, Geschw. | Metzger | AB Köln 1888 |
| 1888 | May | Rentner | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
