Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Noß J.C., Wb. || Eigentümer, || AB Köln 1835 | | 1835 || Noß J.C., Wb. || Eigentümer, || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Nuß || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Jung || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Noß|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 ||Noß|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Dezember 2023, 13:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Call Franz | Kurpfälz. Hofrat, in Wein | AB Köln 1797, 48 |
| 1797 | Blanckenheim Vitus | Schreiber am Ratsgericht | AB Köln 1797, 48 |
| 1820 | Noss, Joh. Christ. | AB Köln 1797 idF 1820, 48 | |
| 1822 | Noss, Joh. Christ. | Weinhändler | AB Köln 1822, 233 |
| 1835 | Noß J.C., Wb. | Eigentümer, | AB Köln 1835 |
| 1841 | Nuß | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Jung | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Noß | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
