Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Pönsgen Carl || Firma: Gebrüder Carl et Eduard Pönsgen || AB Köln 1835 | | 1835 || Pönsgen Carl || Firma: Gebrüder Carl et Eduard Pönsgen || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Poensgen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Pönsgen || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Pönsgen || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. Januar 2024, 13:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Dickop | in Wein | AB Köln 1797 |
| 1835 | Pönsgen Carl | Firma: Gebrüder Carl et Eduard Pönsgen | AB Köln 1835 |
| 1841 | Poensgen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pönsgen | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Franz Runge | Eigentümer, Café Runge | AB Köln 1905 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
