Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jacob Kremer seel. wittwe || Wirckerin || AB Köln 1797 | | 1797 || Jacob Kremer seel. wittwe || Wirckerin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Hambloch Joseph || journalier Taglöhner || AB Köln 1813,74 | |||
|- | |||
| 1822 || Hambloch Joseph || Taglöhner || AB Köln 1822,182 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 5. Februar 2024, 21:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Kremer seel. wittwe | Wirckerin | AB Köln 1797 |
| 1813 | Hambloch Joseph | journalier Taglöhner | AB Köln 1813,74 |
| 1822 | Hambloch Joseph | Taglöhner | AB Köln 1822,182 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
