Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 f ||Joh. Masson|| Fasbinder || AB Köln 1797,1798,71 | | 1797 f ||Joh. Masson|| Fasbinder || AB Köln 1797,1798,71 | ||
|- | |||
| 1813 ||Masson Jean|| tonnelier = Fassbinder || AB Köln, Itinéraire, 1813,108 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Masson Laurenz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Masson Laurenz || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 7. Februar 2024, 17:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 f | Joh. Masson | Fasbinder | AB Köln 1797,1798,71 |
| 1813 | Masson Jean | tonnelier = Fassbinder | AB Köln, Itinéraire, 1813,108 |
| 1835 | Masson Laurenz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Masson | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Masson | Eigentümer, Restauration | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
