Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Mich. Neven || Kupferschläg. seel. wittwe || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Mich. Neven || Kupferschläg. seel. wittwe || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Nevens Anna ||Kupferschmiedin; Neven Peter, Sohn; Neven Martin, Sohn; Nevens Elisabeth, Tochter; Nevens Maria, Tochter; Huberichs Theresia, Dienstmädchen; Hemmerding Heinrich, Arbeiter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Neven Joh. Martin Theod. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Steven || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Neven || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 7. Februar 2024, 18:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Mich. Neven | Kupferschläg. seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Nevens Anna | Kupferschmiedin; Neven Peter, Sohn; Neven Martin, Sohn; Nevens Elisabeth, Tochter; Nevens Maria, Tochter; Huberichs Theresia, Dienstmädchen; Hemmerding Heinrich, Arbeiter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Neven Joh. Martin Theod. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Steven | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Neven | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
