Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Cronenberg Franz Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Cronenberg Franz Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Cronenberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Cronenberg|| Eigentümer, Handelsm. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Cronenberg|| Eigentümer, Handelsm. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. März 2024, 13:23 Uhr
- Zum Spiegel 1485
- z. d. 2 Sternen 1721
- Neubau 1721, abgebr. 1906
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Conrad Paffrath | in Mineralwaesser | AB Köln 1797 |
| 1835 | Cronenberg Franz Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Cronenberg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Cronenberg | Eigentümer, Handelsm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gerhardt | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sieven | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
