Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Pallenberg Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Pallenberg Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Pallenberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Pallenberg|| Eigentümer, Möbelfabr. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Pallenberg|| Eigentümer, Möbelfabr. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 31. März 2024, 18:07 Uhr
1486 Nassauer Hof; seit 1637 Hatzfelder Hof
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1715 | Reinfelden n.n. | Herr Hofrath | Schleicher EinwohnVz 1715, 113 |
| 1797 | Georg Breidenbach | Weinzaepf- und -Haendler | AB Köln 1797 |
| 1835 | Pallenberg Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pallenberg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pallenberg | Eigentümer, Möbelfabr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
