Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jfr. Gertrudis Kemmerling || Rüsterin, und mit Strumpf-Garn || AB Köln 1797 | | 1797 || Jfr. Gertrudis Kemmerling || Rüsterin, und mit Strumpf-Garn || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Farina Johann Baptist ||Kaufmann; Melchiors Anna Maria Elisabeth Walburga, Ehefrau; Johann Maria Farina, Kind; Klara, Kind; Wolffs Gertrud, Magd; Oster Josef, ohne; Melchiors Katharina, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Cremer Johann Wilh. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Cremer Johann Wilh. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 4. Mai 2024, 18:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Gertrudis Kemmerling | Rüsterin, und mit Strumpf-Garn | AB Köln 1797 |
| 1799 | Farina Johann Baptist | Kaufmann; Melchiors Anna Maria Elisabeth Walburga, Ehefrau; Johann Maria Farina, Kind; Klara, Kind; Wolffs Gertrud, Magd; Oster Josef, ohne; Melchiors Katharina, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Cremer Johann Wilh. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Daniels | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
