Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Jos. Thelen || Perückenmacher || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Jos. Thelen || Perückenmacher || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Thelen Joh. Jos. ||Perückenmacher; Bruss Anna, Witwe; Adelheid, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Pastors Hermann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Pastors Hermann || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 4. Mai 2024, 19:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Thelen | Perückenmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Thelen Joh. Jos. | Perückenmacher; Bruss Anna, Witwe; Adelheid, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Pastors Hermann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Lieb | Eigentümer, Kleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Arnolds Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kleusch | Schmidt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Peinecke | Steuer-Executor | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
