Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Bernard Bauten || Sacellan. Jun. St. Petri || AB Köln 1797 | | 1797 || Bernard Bauten || Sacellan. Jun. St. Petri || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Banden Bernhard ||Kaplan St. Petri; Bandens Anna, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Reuß Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Reuß Franz || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 4. Mai 2024, 19:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bernard Bauten | Sacellan. Jun. St. Petri | AB Köln 1797 |
| 1799 | Banden Bernhard | Kaplan St. Petri; Bandens Anna, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Reuß Franz | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Plankers | Caplan | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
