Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Mathias Jos. Heis || Apotheck || AB Köln 1797 | | 1797 || Mathias Jos. Heis || Apotheck || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Reiss Mathias, Josef ||ohne, Apotheker; Anna, Kind; Johann, Kind; Karrig Johann, Vater; Ohrems Anna, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Tilemann Wilhelm Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Tilemann Wilhelm Jacob || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 4. Mai 2024, 20:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Jos. Heis | Apotheck | AB Köln 1797 |
| 1799 | Reiss Mathias, Josef | ohne, Apotheker; Anna, Kind; Johann, Kind; Karrig Johann, Vater; Ohrems Anna, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Tilemann Wilhelm Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Tilemann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Tillmann | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
