Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Franz Jos. Sutorius seel. wittwe || Strickerin || AB Köln 1797 | | 1797 || Franz Jos. Sutorius seel. wittwe || Strickerin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Sartorius Elisabeth ||Witwe, Strickerin; Rolshoven Wilhelm, Priester || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Baudewin Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Baudewin Johann || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 4. Mai 2024, 21:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Jos. Sutorius seel. wittwe | Strickerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Sartorius Elisabeth | Witwe, Strickerin; Rolshoven Wilhelm, Priester | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Baudewin Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kraus | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kersten | Papierfabrikant | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
