Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Firmenich Heinrich Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Firmenich Heinrich Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Firmenich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Adam || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Pohl || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Simons || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Lischewski || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841- || Geneckus || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Firmenich || Eigentümer, Bierbrauer || AB Köln 1854 | | 1854 || Firmenich || Eigentümer, Bierbrauer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Mai 2024, 13:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Knechtsteiner-Hof | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Firmenich Heinrich Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Firmenich | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Adam | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pohl | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Simons | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lischewski | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Geneckus | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Firmenich | Eigentümer, Bierbrauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Delonge | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dinter | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dünekötter | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hartzheim | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hehn | Zuckerarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kirschbaum | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kleinenbroich | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Fürth | Johannisstr. 25 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Eschweiler | Bleicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hensche Wwe. | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Schmitz | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steinringer | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
