Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Besse Johann Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Besse Johann Franz || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Besse || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Becker || Schlosser || AB Köln 1854 | | 1854 || Becker || Schlosser || AB Köln 1854 | ||
Version vom 20. Mai 2024, 16:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Jos. Huppertz | Geristraeger | AB Köln 1797 |
| 1835 | Köllen Peter | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Besse Johann Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Besse | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Becker | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Giesen | Kleinhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Schmied | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidding Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
