Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835- || || Zucker-Raffinerie v. G. J. et F. G. Sugg || AB Köln 1835 | | 1835- || || Zucker-Raffinerie v. G. J. et F. G. Sugg || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Reynders || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Horn || Goldarbeiter || AB Köln 1854 | | 1854 || Horn || Goldarbeiter || AB Köln 1854 | ||
Version vom 20. Mai 2024, 16:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Jos. Manskirsch | Mahler, Vergolder und Lackirer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schweinem Peter | AB Köln 1835 | |
| 1835- | Zucker-Raffinerie v. G. J. et F. G. Sugg | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Reynders | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Horn | Goldarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meierhofer | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pütz | Eisenb.-Lademeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schult | Bürgerm.-Secr. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Niederlage v. Rohrzucker | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
