Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| 1835 || Renner Geschw. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Renner Geschw. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1841 || Renner || || AB Köln 1841 | ||
|- | |||
| 1841 || Görrig || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Stupper || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Remy || Eigentümer, Spezereihändler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Dahlhausen, Wwe o. G. || || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Güttges || Agent || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hendrichs || Eisenb.-Angest. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz || Kanzlei-Vorsteher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weber || Tapetendrucker || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 29. Mai 2024, 16:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Hellenwig seel. wittwe | mit Obst | AB Köln 1797 |
| 1835 | Renner Geschw. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Renner | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Görrig | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Stupper | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Remy | Eigentümer, Spezereihändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dahlhausen, Wwe o. G. | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Güttges | Agent | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hendrichs | Eisenb.-Angest. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Kanzlei-Vorsteher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Tapetendrucker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
