Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Sventgen Georg || || AB Köln 1835 | | 1835 || Sventgen Georg || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Hagen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Nolden || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Halrath || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || vom Rath || Eigentümer, 15== || AB Köln 1854 | | 1854 || vom Rath || Eigentümer, 15== || AB Köln 1854 | ||
Version vom 30. Mai 2024, 11:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Stephan Brassart | Blumengaertner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Sventgen Georg | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hagen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Nolden | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Halrath | AB Köln 1841 | |
| 1854 | vom Rath | Eigentümer, 15== | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bertram | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bolder | Steuer-Aufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ehmanns | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Engels | Commissionär | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klebank | Eisenbahn-Angest. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nolden Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schirrbach | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scholz | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Töpfer | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
