Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Ber{si}n Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Ber{si}n Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Fromm || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Moersch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Loef || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Dichting || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Breidenbach || Tabakarb. || AB Köln 1854 | | 1854 || Breidenbach || Tabakarb. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 30. Mai 2024, 11:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Maria Anna Toeller | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Ber{si}n Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fromm | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Moersch | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Loef | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Dichting | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Breidenbach | Tabakarb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bussem | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dillmann | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Falkenberg | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hildener | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hupperts | Nagelschmied | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lei | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Worringen | Zuckerarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
