Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Anstots Gerhard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Anstots Gerhard || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Fink || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Fink || Eigentümer, Tapezierer || AB Köln 1854 | | 1854 || Fink || Eigentümer, Tapezierer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. Juni 2024, 17:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Dominicus Feinau | Koch | AB Köln 1797 |
| 1835 | Abs Margaretha Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Anstots Gerhard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fink | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fink | Eigentümer, Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Marci | Ober-Contr. a. D. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
