Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmidt Philipp || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmidt Philipp || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Rückgaben || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Herwegen || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 || Herwegen || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. August 2024, 20:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Jos. Wallraff | Dom-Registrator und in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schmidt Philipp | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Rückgaben | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Herwegen | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Selb | Regier.-Hauptk.-Secrt. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rittmann | Pensionär | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
