Huhnsgasse/Haus-Nr. 14: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 12: Zeile 12:
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
|-
|-
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888
| 1880 || Govaerts || Eigentümer, Mauritiussteinweg 74|| AB Köln 1880
|-
| 1880 || Eilender || Amts-Gerichts-Rath || AB Köln 1880
|-
|-
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898

Version vom 17. November 2024, 20:15 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Joh. Halm Gemüsgärtner AB Köln 1797
1835 Kronenberg Mathias AB Köln 1835
1854 abgebrochen AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1880 Govaerts Eigentümer, Mauritiussteinweg 74 AB Köln 1880
1880 Eilender Amts-Gerichts-Rath AB Köln 1880
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931