Huhnsgasse/Haus-Nr. 14: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| | | 1880 || Govaerts || Eigentümer, Mauritiussteinweg 74|| AB Köln 1880 | ||
|- | |||
| 1880 || Eilender || Amts-Gerichts-Rath || AB Köln 1880 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 17. November 2024, 20:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Halm | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kronenberg Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1854 | abgebrochen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1880 | Govaerts | Eigentümer, Mauritiussteinweg 74 | AB Köln 1880 |
| 1880 | Eilender | Amts-Gerichts-Rath | AB Köln 1880 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |