Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Michael Fuhrmann || Klein Krämer || AB Köln 1797 | | 1797 || Michael Fuhrmann || Klein Krämer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Michael Fuhrmann ||Kleinkrämer; Anna Werners, Ehefrau; Sofia, Kind; Michael, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schloß Josua || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schloß Josua || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 9. Januar 2025, 22:18 Uhr
An der Becker-Gaffel
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Fuhrmann | Klein Krämer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Michael Fuhrmann | Kleinkrämer; Anna Werners, Ehefrau; Sofia, Kind; Michael, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schloß Josua | AB Köln 1835 | |
| 1822 | Greven Mathias | Kleinkrämer Gewürze | AB Köln 1822, 179 |
| 1854 | Greven | Eigentümer, 25 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lersch | Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mittweid | Schmidt | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
