Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
|1797|| Michael Kastenholtz || Gastgeber und logirt. ||AB Köln 1797 | |1797|| Michael Kastenholtz || Gastgeber und logirt. ||AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Michael Kastenholtz ||Schankwirt; Gertrud Bolder, Ehefrau; Christian, Sohn; Michael, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
|1822|| Christian Castenholz || ||AB Köln 1822 | |1822|| Christian Castenholz || ||AB Köln 1822 | ||
Version vom 20. Januar 2025, 23:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Kastenholtz | Gastgeber und logirt. | AB Köln 1797 |
| 1799 | Michael Kastenholtz | Schankwirt; Gertrud Bolder, Ehefrau; Christian, Sohn; Michael, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1822 | Christian Castenholz | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Castenholtz, C. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Castenholz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Castenholz | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Kraheck | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Lucas | Uhrmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
