Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schuler Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schuler Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schnabel || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Dauben || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Berghoff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schüller || Eigentümer, Buchbinder || AB Köln 1854 | | 1854 || Schüller || Eigentümer, Buchbinder || AB Köln 1854 | ||
Version vom 29. Januar 2025, 10:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1835 | Schuler Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schnabel | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Dauben | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Berghoff | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schüller | Eigentümer, Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dauben | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Henn | Asphalter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Linn | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
