Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Wittenberg Friedr. Wilh. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wittenberg Friedr. Wilh. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Arntz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Pesch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Oelmann || Eigentümer, zu St. Tönis || AB Köln 1854 | | 1854 || Oelmann || Eigentümer, zu St. Tönis || AB Köln 1854 | ||
Version vom 29. Januar 2025, 10:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1835 | Wittenberg Friedr. Wilh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Arntz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pesch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Oelmann | Eigentümer, zu St. Tönis | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heene | Maurermeister | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
