Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Eich Sybilla, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Eich Sybilla, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Wegelin || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || De Greck || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Broicher Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Broicher Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 29. Januar 2025, 11:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1835 | Eich Sybilla, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wegelin | AB Köln 1841 | |
| 1841 | De Greck | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Broicher Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Witthof | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
