Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Boffen Gertrud, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Boffen Gertrud, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schmalz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Neukirchen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kahn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Leven|| Wäscherin || AB Köln 1854 | | 1854 ||Leven|| Wäscherin || AB Köln 1854 | ||
Version vom 5. Februar 2025, 18:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Herckenrath | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1835 | Boffen Gertrud, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schmalz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Neukirchen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kahn | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Leven | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zons | Schriftsetzer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
