Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Itschert P. M. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Itschert P. M. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || || Zuckerraffinirie von Itschert || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kroll || Eigentümer, Marzellenstr. 34 || AB Köln 1854 | | 1854 || Kroll || Eigentümer, Marzellenstr. 34 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. Februar 2025, 13:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Wimbeck seel. wittwe | Näherin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Itschert P. M. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Zuckerraffinirie von Itschert | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kroll | Eigentümer, Marzellenstr. 34 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bourell | o.Gew. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fritzge | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
