Kattenbug/Haus-Nr. 17: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 7: Zeile 7:
|-
|-
| 1835 || Bechtold Johann Andreas ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Bechtold Johann Andreas ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || Bechtold ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Bechtold || Eigentümer, Speisew. || AB Köln 1854
| 1854 || Bechtold || Eigentümer, Speisew. || AB Köln 1854

Version vom 16. März 2025, 17:42 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Dominicus Flügel seel. wittwe AB Köln 1797
1835 Bechtold Johann Andreas AB Köln 1835
1841 Bechtold AB Köln 1841
1854 Bechtold Eigentümer, Speisew. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931