Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Franz Stegen|| am Rhein bedient|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Franz Stegen|| am Rhein bedient|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || ,<br />veuve de || || Itinéraire ... 1813,46 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Clever Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Clever Peter || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 9. Mai 2025, 12:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Stegen | am Rhein bedient | AB Köln 1797 |
| 1813 | , veuve de |
Itinéraire ... 1813,46 | |
| 1835 | Clever Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Frings | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Renner | Eigentümer, 16 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ebers | Kleidermacherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lapostolle | Privater | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
